Listado ganadores de la Rifa de Productores (sorteado el 1ero de febrero del 2017) - Seeds For Progress
2413
post-template-default,single,single-post,postid-2413,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,footer_responsive_adv,columns-4,qode-theme-ver-9.1.2,wpb-js-composer js-comp-ver-4.11.2,vc_responsive

02 Feb Listado ganadores de la Rifa de Productores (sorteado el 1ero de febrero del 2017)

¡Felicidades a todos y todas los ganadores!

Gracias por apoyar la educación de las comunidades cafetaleras participando en nuestra rifa en favor de nuestros proyectos educativos.

 

Canasta de productos de Café Soluble (donación  CAFÉ SOLUBLE)

Nº boleto Nombre
4050 Henry Joel Castro
7605 Jaime Castillo Morales
7420 Ramiro Cesar Espinoza
4324 Daniela Rivera Rodriguez
8185 Elizabeth Rizo Davila
4283 Gerardo Enriquez Zamora Montenegro
4272 Erling Yosue Herrera
3908 Moises Peralta Mairena

 

Pulverizador Evolution Matabi (donación CISA AGRO)

 Nº boleto Nombre 
4892 Darwing Daniel Hernandez Mendez
2520 Juan Gregorio Rodriguez Solozano
7472 Federico Elster
1470 David Garcia Gomez
1246 Jose Santos Martinez Garcia

 

Pulverizador Husqvarna (donación CISA AGRO)

 Nº boleto  Nombre
2190 Norlan Jordania Rodriguez Briones

 

Motofumigadora modelo 325S25 (donación Husqvarna)

 Nº boleto  Nombre
9249 Jose Luis Zeledon Altamirano
3656 Liz Nazareth Montenegro Wamblan

 

Bomba de mochila fumigadora MATABI (donación de Mercon)

 Nº boleto Nombre 
4338 Leonel Rivera Vargas
3938 Efraim Gonzalez Gonzalez
7995 Fabio Alberto Aguilera Poveda
9995 Erick David Briones Diaz
450 Iglesia de Dios
4578 Walter Zamora Tinoco
2783 Luis Alfonso Meza Siles
1494 Evin Isaac Lopez Bucardo
3890 Erenia Centeno Reyes
7302 Javier Baldovinos Rodriguez
0985 Manuel Zeledon Perez
9896 Daniel de Jesus Mendez Lumbì
2938 Juan Antonio Duarte
2246 Eldis Peralta
2588 Jose Ramon Garcia
0447 Iglesia adventista del 7mo dìa
8202 Label Arturo Sarantes Ortez
1174 Jose Dionicio Picado Garcia
8337 Santos Porfirio Moncada Balladares
9487 Juan Ramon Zeledon Aguilar
9751 Janer Gabriel Rugama Rugama
1750 Alberto Cruz
4598 Jolfred Blandon
1519 Santos Demetrio Diaz Hernandez
1961 Milton Nabid Monge Lopez
7647 Bayardo Irias Chavarria
2900 Harvin Antonio Machado Garcia
9564 Federico Camilo Rodriguez Gonzalez
5489 Sidar Antonio Luna Rocha
7765 Josè Luis Palacios
3607 Yenni Blandon Hernandez
9123 Jayro Lopez Arauz
1604 Edwin Garcia Centeno
7978 Osman siles
7675 Octavio Ariel Chavarria Pineda
9677 Lidia Socorro Gonzalez
9657 Agenor Ubeda Chavarria
0315 Fermin Artola Orozco
2753 Norlan Guadalupe Medina Lanzas
3476 Alexis Antonio Herrera
0649 Jimber de Jesus Herrera Centeno
4227 Jazive Celina Zeledon Escobar
5312 Miguel Angel Villagra Blandon
3570 Jose Luis Mendoza Tinoco
3872 Anddy Jazmi Rugama Martinez
5681 Juan Jose Palacios Flores
9631 Xiomara Lesly Lima Machado
9587 Jesling del Escarleth Montenegro Lopez
8997 Erick Feliciano Hoyes Moreno
1875 Dianna Marcela Zelaya Rivera
8181 Rodrigo Antonio Palacios Rayo
1196 Diego Renan Urbina Hernandez
2070 Yeilhcin Leonardo Garcia Eugarrio
9705 Anibal Antonio Gadez
8717 Delmis Anahi Roque Gadea
9271 Edgar Antonio Altamirano Gomez
2461 Dixon Josè Morales Ortiz
3964 Hector Anieser Acuña Borge
2319 Donald Torrez Torrez
2038 Ervin Antonio Garcia Eugarrio
3603 Santos A. Moreno G
1261 Alexis del Carmen Castro Davila
8876 Tania Marina Dixon Herrera
2598 Xiomara Picado Paz
8498 Juan  Pablo Chavarría Pineda
3065 Miacol Ernesto Silez Acuña
1699 Ahida Maria Blandon Picado
0470 Elmer William Lanzas Ramos
2576 Ruben Antonio Siles Figueroa
3518 Cesar Johandri Zeledon Picado
2873 Jose del Carmen Rios Manzanarez
7730 Fabricio Cajina
8325 Francisco Javel Pao Siles
0358 Henry Raul Cortedano Pastora
4985 Jimi Gutierrez Zamora
5666 Napoleon Zepeda
1344 Domingo Eloy Rivera Gutierrez
9885 Jose Daniel Mendez Martinez
4341 Cruz del Socorro Monzon
2850 Pablo Antonio Herrera Rizo
4540 Rosa Lidia Aguilera Cruz
0063 Mario Pastor Garcia
3302 Julio Savas Castillo Urbina
2417 Marling Herrera Zeledon
8748 Delvis Roque Galeano
9678 Linsay Stefany Herrera Gonzalez
8897 Aristeo Siles Martinez
2929 Juan Antonio Gonzalez Martinez
1855 Jose Antonio Huertas
2961 Jose Maria Rugama Zamora
2468 Jose Ernesto Rizo Perez
7330 Angel Absalon Zeledon
7918 Marcio Figueroa Fortin
4428 Santos Ezequiel Meza Lagos
0947 Felicito Zeledon Perez
2183 Faustino del Socorro Alaniz
7679 Marcos Antonio Chavarria Centeno
3358 Franck Reynaldo Lacayo Betanco
3008 Francisco Javier Lopez Lopez
2516 Ada Rosa Zeledon Torrez
9554 Juan Francisco Gonzalez Herrera
2769 Alex Samuel Gutierrez Espinoza
8158 Santos Ramon Garcia Siles
9905 Cesar Isaias Zeledon Gutierrez
1844 Jonathan Antonio Zeledòn
7735 Carlos Zacarias Rivera Rivera
1160 Elias Samuel Castro Rodriguez
0621 Pedro Jose Chavarria Blandon
8146 Miguel Asunciòn Gonzalez Rivera
3722 Pedro Pablo Herrera Moreno
7960 Juan Bismarck Rodriguez Garmendia
5213 Maria de los Angeles Sanchez Luna
9197 Daniel Ochoa Reye
2722 Luz Marina Herrera Ruiz
0212 Javier Diaz Rios
2002 Alvaro Lagos Granados
0657 Romi Lagos Adams
7774 Jorge Casij Rey
0018 Roger Blanco Ocampo
0728 Jairo Jose Villagra Blandon

 

1,750 plantas de café Transplanta (donación de Mercon – Transplanta) Entregadas en mayo 2017

 Nº boleto Nombre 
2112 Santos Salomè Rivera Urrutia
5216 Mauriel Pichardo Sanchez

 

Una noche de hotel para dos personas en Hotel Laguna San Martín con desayunos incluidos (donación de Hotel Laguna San Martín)

 Nº boleto Nombre 
4289 Juan Mendez Monzón

 

Se estará contactando a los ganadores en el transcurso de los próximos días para coordinar la entrega de su premio.

En caso de no lograr contactar con los/las ganadores, se realizará nuevamente el sorteo de ese premio.